Altes Köln

Pfannenschläger/Haus-Nr. 1: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Herman Weber || in kurzen Waaren || AB Köln 1797 |- |…“)
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
 
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Herman Weber || in kurzen Waaren || AB Köln 1797
| 1797 || Herman Weber || in kurzen Waaren || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Hermann Weber ||Hausierer; Margareta Carls, Ehefrau; Johann Weber, Sohn; Matthias, Kind; Magdalena, Kind; Klara, Kind; Christina, Kind; Anna, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Pfannenschläger/Haus-Nr. 001}}
{{DEFAULTSORT:Pfannenschläger/Haus-Nr. 001}}

Aktuelle Version vom 22. August 2025, 22:08 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Herman Weber in kurzen Waaren AB Köln 1797
1799 Hermann Weber Hausierer; Margareta Carls, Ehefrau; Johann Weber, Sohn; Matthias, Kind; Magdalena, Kind; Klara, Kind; Christina, Kind; Anna, Kind Bevölkerung 1799 Kanton Köln
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.