Altes Köln

Pfannenschläger/Haus-Nr. 7: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Carl Jacob Zerres seel. wittwe || || AB Köln 1797 |-…“)
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
 
(Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Carl Jacob Zerres seel. wittwe ||  || AB Köln 1797
| 1797 || Carl Jacob Zerres seel. ||Wittwe || AB Köln 1797
|-
| 1799 || M.A. Zerres ||Witwe, Rentnerin; Christian Zerres, Sohn; C. Steinheners, Nichte; J.Z. Zerres, Tochter; Maria Schiepers, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Pfannenschläger/Haus-Nr. 007}}
{{DEFAULTSORT:Pfannenschläger/Haus-Nr. 007}}

Aktuelle Version vom 22. August 2025, 22:17 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Carl Jacob Zerres seel. Wittwe AB Köln 1797
1799 M.A. Zerres Witwe, Rentnerin; Christian Zerres, Sohn; C. Steinheners, Nichte; J.Z. Zerres, Tochter; Maria Schiepers, Magd Bevölkerung 1799 Kanton Köln
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.