Altes Köln

Pfannenschläger/Haus-Nr. 11: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Bartrhol. Ott || Pfannenschmidt || AB Köln 1797 |- |}…“)
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
 
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Bartrhol. Ott || Pfannenschmidt || AB Köln 1797
| 1797 || Bartrhol. Ott || Pfannenschmidt || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Bartholomäus Ott ||Kupferschmied; Elisabeth Beckers, Ehefrau; Arnold Weber, Diener; Johann Carls, Diener || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Pfannenschläger/Haus-Nr. 011}}
{{DEFAULTSORT:Pfannenschläger/Haus-Nr. 011}}

Aktuelle Version vom 22. August 2025, 22:23 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Bartrhol. Ott Pfannenschmidt AB Köln 1797
1799 Bartholomäus Ott Kupferschmied; Elisabeth Beckers, Ehefrau; Arnold Weber, Diener; Johann Carls, Diener Bevölkerung 1799 Kanton Köln
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.