Altes Köln

Pfannenschläger/Haus-Nr. 14: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Joh. Adam Uetzrath || Pfannenschmidt || AB Köln 1797…“)
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
 
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Joh. Adam Uetzrath || Pfannenschmidt || AB Köln 1797
| 1797 || Joh. Adam Uetzrath || Pfannenschmidt || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Adam Urtzerath ||Kupferschmied; M. Nettgens, Ehefrau; Ch. Utzrath, Tochter; Anna Utzrath, Tochter; Heinrich, Kind; H. Machereyen, Diener || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Pfannenschläger/Haus-Nr. 014}}
{{DEFAULTSORT:Pfannenschläger/Haus-Nr. 014}}

Aktuelle Version vom 22. August 2025, 22:29 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Joh. Adam Uetzrath Pfannenschmidt AB Köln 1797
1799 Adam Urtzerath Kupferschmied; M. Nettgens, Ehefrau; Ch. Utzrath, Tochter; Anna Utzrath, Tochter; Heinrich, Kind; H. Machereyen, Diener Bevölkerung 1799 Kanton Köln
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.