Altes Köln

Pfannenschläger/Haus-Nr. 16: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Gerard Esser || Nagelschmidt || AB Köln 1797 |- |} …“)
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
 
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Gerard Esser || Nagelschmidt || AB Köln 1797
| 1797 || Gerard Esser || Nagelschmidt || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Gerhard Esser ||Nagelschmied; A. Putzmann, Ehefrau; Bartholomäus Kuth, Diener || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Pfannenschläger/Haus-Nr. 016}}
{{DEFAULTSORT:Pfannenschläger/Haus-Nr. 016}}

Aktuelle Version vom 22. August 2025, 22:31 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Gerard Esser Nagelschmidt AB Köln 1797
1799 Gerhard Esser Nagelschmied; A. Putzmann, Ehefrau; Bartholomäus Kuth, Diener Bevölkerung 1799 Kanton Köln
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.