Altes Köln

Pfannenschläger/Haus-Nr. 17: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Joh. Odendahl || Nagelschmidt, seel. wittwe || AB Köl…“)
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
 
(Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Joh. Odendahl || Nagelschmidt, seel. wittwe || AB Köln 1797
| 1797 || Joh. Odendahl seel.|| Nagelschmidt, Wittwe || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Peter Leist ||Nagelschmied; Helena Schmitz, Ehefrau; Bernhard, Kind; Hubert Jülich, Diener; Sibilla Schmitz, Schwester; Sibilla, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Pfannenschläger/Haus-Nr. 017}}
{{DEFAULTSORT:Pfannenschläger/Haus-Nr. 017}}

Aktuelle Version vom 22. August 2025, 22:32 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Joh. Odendahl seel. Nagelschmidt, Wittwe AB Köln 1797
1799 Peter Leist Nagelschmied; Helena Schmitz, Ehefrau; Bernhard, Kind; Hubert Jülich, Diener; Sibilla Schmitz, Schwester; Sibilla, Kind Bevölkerung 1799 Kanton Köln
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.