Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Godfrid Rondorff || Knopfmacher || AB Köln 1797 | | 1797 || Godfrid Rondorff || Knopfmacher || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Martin Rondorf ||ohne; Gottfried Rondorf, Schuhflicker; Franziska, Schwester || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Klimmer Mathias || || AB Köln 1835 | | 1835 || Klimmer Mathias || || AB Köln 1835 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Dorzapf G. L. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Dorzapf G. L. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Klimmer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Felten || Eigentümer, 141 || AB Köln 1854 | | 1854 || Felten || Eigentümer, 141 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 8. September 2025, 15:22 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Godfrid Rondorff | Knopfmacher | AB Köln 1797 |
| 1799 | Martin Rondorf | ohne; Gottfried Rondorf, Schuhflicker; Franziska, Schwester | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Klimmer Mathias | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Dorzapf G. L. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Klimmer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Felten | Eigentümer, 141 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Helf | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Norrenberg | Chocoladefab. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
