HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Esser Joh. Theodor || || AB Köln 1835 | | 1835 || Esser Joh. Theodor || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Weyer || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Vogel || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Bungartz || Eigentümer, Sternengasse 32 || AB Köln 1854 | | 1854 || Bungartz || Eigentümer, Sternengasse 32 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 8. September 2025, 15:26 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Andr. Hock | Kupfergiesser | AB Köln 1797 |
| 1799 | Andreas Hock | Blechschmied; Margareta Claren, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Esser Joh. Theodor | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Weyer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Vogel | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bungartz | Eigentümer, Sternengasse 32 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Coblenz | Musiker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Drews | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lippe | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Moritz | Steinhauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Scheinhütte | Goldarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zack | Krankenwärter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
