Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Cyriacus Düssel || Kupferschläger seel. wittwe || AB Köln 1797 | | 1797 || Cyriacus Düssel || Kupferschläger seel. wittwe || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Anna Düssel ||Kupferschmiedin; Wilhelm, Sohn; Leonhard Ecker, Knecht || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Robens Werner || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Robens || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Kuth || Eigentümer, in Godesberg || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Pommer||Spezereihdlr. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 8. September 2025, 15:27 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Cyriacus Düssel | Kupferschläger seel. wittwe | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anna Düssel | Kupferschmiedin; Wilhelm, Sohn; Leonhard Ecker, Knecht | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Robens Werner | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Robens | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kuth | Eigentümer, in Godesberg | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pommer | Spezereihdlr. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
