HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Kläppel Franz || || AB Köln 1835 | | 1835 || Kläppel Franz || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Klüppel || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Hirsch || Eigentümer, Materialwhdlg. || AB Köln 1854 | | 1854 || Hirsch || Eigentümer, Materialwhdlg. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 8. September 2025, 15:32 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Gaul | in Specerey | AB Köln 1797 |
| 1799 | Laurenz Claisen | Krämer; Anna, Schwester; Lambert, Bruder | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Kläppel Franz | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Klüppel | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hirsch | Eigentümer, Materialwhdlg. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Polack Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Waller | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
