Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Caspar Winand Hackenbroich || in Specerey || AB Köln 1797 | | 1797 || Caspar Winand Hackenbroich || in Specerey || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Josef Zimmermann ||Salzhändler; Christina van Thenen, Ehefrau; Johann, Kind; Franz, Kind; Peter, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Jven Wilh. Gottfried || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Jansen || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Schüpperling || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Beyerhaus || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Jansen Geb. || Eigentümer, Buchbinder || AB Köln 1854 | | 1854 || Jansen Geb. || Eigentümer, Buchbinder || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 10. September 2025, 11:24 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Caspar Winand Hackenbroich | in Specerey | AB Köln 1797 |
| 1799 | Josef Zimmermann | Salzhändler; Christina van Thenen, Ehefrau; Johann, Kind; Franz, Kind; Peter, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Jven Wilh. Gottfried | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Jansen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schüpperling | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Beyerhaus | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Jansen Geb. | Eigentümer, Buchbinder | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
