Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Godfr. Brackarts || Schreiner, und Wagen-Kastenmacher || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Godfr. Brackarts || Schreiner, und Wagen-Kastenmacher || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Brackartz ||Stellmacher; Katharina Dohns, Ehefrau; Jakob, Sohn; Maria Katharina, Tochter || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Wendeler Caspar || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Feit || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Kratz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Feith || Eigentümer, Blechschläger || AB Köln 1854 | | 1854 || Feith || Eigentümer, Blechschläger || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 10. September 2025, 11:29 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Godfr. Brackarts | Schreiner, und Wagen-Kastenmacher | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Brackartz | Stellmacher; Katharina Dohns, Ehefrau; Jakob, Sohn; Maria Katharina, Tochter | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Wendeler Caspar | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Feit | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kratz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Feith | Eigentümer, Blechschläger | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
