HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Broicher Anton || || AB Köln 1835 | | 1835 || Broicher Anton || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || von Groote || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || v. Groote || Eigentümer, General-Adv. || AB Köln 1854 | | 1854 || v. Groote || Eigentümer, General-Adv. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 10. September 2025, 11:48 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Godfrid Göbbels | in Specerey und Fischen | AB Köln 1797 |
| 1799 | Gottfried Goebbels | Krämer; Christina Bommerz, Ehefrau; Katharina, Kind; Gertrud, Kind; Helena, Mutter; Margareta Mohrs, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | v. Groote Caspar Jos. Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Broicher Anton | AB Köln 1835 | |
| 1841 | von Groote | AB Köln 1841 | |
| 1854 | v. Groote | Eigentümer, General-Adv. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
