HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Gaul Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Gaul Peter || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Gaul || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Albert || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Antoni Geschwister || Eigentümer, Kurzwaarenhandlung || AB Köln 1854 | | 1854 || Antoni Geschwister || Eigentümer, Kurzwaarenhandlung || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 10. September 2025, 11:54 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Bessem | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Gaul | Krämer; Gertrud, Schwester | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Gaul Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Gaul | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Albert | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Antoni Geschwister | Eigentümer, Kurzwaarenhandlung | AB Köln 1854 |
| 1854 | Viethen | Lehrer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
