Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Joseph Schorn seel. wittwe || || AB Köln 1797 | | 1797 || Joseph Schorn seel. wittwe || || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Gudula Aldenrath ||Spitzenklöpplerin; Katharina Schmitz, Spitzenklöpplerin; Elisabeth Piels, Spitzenklöpplerin; Cäcilia Keutens, Spitzenklöpplerin || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Montag Sibilla, Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || leer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Fontaine Erben || Eigentümer, || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Custodis||Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Gardy||Goldarbeiter || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Knobloch||Fabrikant || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 17. September 2025, 11:52 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joseph Schorn seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Gudula Aldenrath | Spitzenklöpplerin; Katharina Schmitz, Spitzenklöpplerin; Elisabeth Piels, Spitzenklöpplerin; Cäcilia Keutens, Spitzenklöpplerin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Montag Sibilla, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | leer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Fontaine Erben | Eigentümer, | AB Köln 1854 |
| 1854 | Custodis | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gardy | Goldarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Knobloch | Fabrikant | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
