Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Wilh. Maubach || Schneider || AB Köln 1797 | | 1797 || Wilh. Maubach || Schneider || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Wilhelm Maubach ||Tagelöhner; Gudula Bonns, Ehefrau; Anna Katharina, Tochter; Konrad, Sohn || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Lapostolle F. M. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Lapostolle F. M. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Ries || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Diederich || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Palm || Eigentümer, Metzger || AB Köln 1854 | | 1854 || Palm || Eigentümer, Metzger || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 17. September 2025, 12:00 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilh. Maubach | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1799 | Wilhelm Maubach | Tagelöhner; Gudula Bonns, Ehefrau; Anna Katharina, Tochter; Konrad, Sohn | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Lapostolle F. M. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Ries | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Diederich | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Palm | Eigentümer, Metzger | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
