HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Eul Anton Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Eul Anton Joseph || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Kreuz || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Kurt || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Korbach || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Scherges || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Kreutz || Eigentümer, Kleidermacher || AB Köln 1854 | | 1854 || Kreutz || Eigentümer, Kleidermacher || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 17. September 2025, 12:03 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Hohenburg | Gräven Bott | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anton Hohenburg | Angestellter; Gertrud Scharbon, Ehefrau; Philippa, Tochter; Maria Frigsheim, Tochter; Hermann, Kind; Franz, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Eul Anton Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kreuz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kurt | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Korbach | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Scherges | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kreutz | Eigentümer, Kleidermacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | de Gavarelli Wwe. | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Preeser | Buchbinder | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
