Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: visualeditor-wikitext |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Peter Mildenberg || Knopfmacher || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Mildenberg || Knopfmacher || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Peter Mildenberg ||Knopfmacher; Agnes Heucks, Ehefrau; Agnes, Kind; M..., Kind; Adam Langen, Tagelöhner; Eva Steinhausens, Ehefrau; Wilhelm Krebs, Bettler || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Noé Franz || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Frisch || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Frisch || Eigentümer, Tapezierer || AB Köln 1854 | | 1854 || Frisch || Eigentümer, Tapezierer || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 17. September 2025, 12:23 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Mildenberg | Knopfmacher | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Mildenberg | Knopfmacher; Agnes Heucks, Ehefrau; Agnes, Kind; M..., Kind; Adam Langen, Tagelöhner; Eva Steinhausens, Ehefrau; Wilhelm Krebs, Bettler | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Noé Franz | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Frisch | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Frisch | Eigentümer, Tapezierer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
