Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: visualeditor-wikitext |
|||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 || Joh. Nicol. Langen || Schreiner || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Nikolaus Langen ||Schreiner; Elisabeth Clarens, Ehefrau; Philipp, Sohn; Heinrich, Sohn; Maria, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Pullem Wilhelm || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Keller || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Mengering || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Pering || Eigentümer, Faßbinder || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Bonfils||Handschuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Breuer||Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Klützer Wwe.||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 17. September 2025, 12:31 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Nicol. Langen | Schreiner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Nikolaus Langen | Schreiner; Elisabeth Clarens, Ehefrau; Philipp, Sohn; Heinrich, Sohn; Maria, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Pullem Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Keller | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Mengering | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Pering | Eigentümer, Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bonfils | Handschuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Breuer | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Klützer Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
