Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: visualeditor-wikitext |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || --- || || AB Köln 1797 | | 1797 || --- || || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1835 || von der Driesch Johann Lambert || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Scheiffgen || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Drouven || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Woringen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Worringen ||Küster || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 17. September 2025, 12:42 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | --- | AB Köln 1797 | |
| 1835 | von der Driesch Johann Lambert | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Scheiffgen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Drouven | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Woringen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Worringen | Küster | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
