Peter (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Küster Heinrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Küster Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Palm || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Grevenberg ||Barbier || AB Köln 1854 | | 1854 || Grevenberg ||Barbier || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 17. September 2025, 12:45 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf, Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Balthasar Junggeburth | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Joan Barth. Junggeburth | Bäckergesell | BevölkgListe fol. 26 = scan 124 |
| 1801 mit 1803 |
Hendrichs Franc. ⚭ Baldins Christine |
beide 1801 alt 41, in Köln seit 1790 = 10 Jahre; journalier = Taglöhner; Kind unter 12 Jahren: Arnaud; 1801 Joseph Baldin, 'mendiant' = Bettler, alt 85, in Köln seit 1742 = 58 Jahre, aus Mercken | BevölkgListen scan 327 |
| 1835 | Küster Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Palm | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Grevenberg | Barbier | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bettkober | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
