HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (4 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Effgen|| Bleichhoefer | | 1797 ||Joh. Effgen|| Bleichhoefer|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Johann Effen ||Bleicher, Wäscher; Katharina Blatz, Ehefrau; Theodor Effen, Sohn; Wilhelm, Sohn; Katharina, Tochter; Ludwig, Sohn; Paul, Sohn || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Effen Anna Catharina || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Effen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 ||Lauten|| Eigentümer, Bauaufseher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Dieterich||Näherin||AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 17. September 2025, 19:54 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Effgen | Bleichhoefer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Effen | Bleicher, Wäscher; Katharina Blatz, Ehefrau; Theodor Effen, Sohn; Wilhelm, Sohn; Katharina, Tochter; Ludwig, Sohn; Paul, Sohn | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Effen Anna Catharina | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Effen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Lauten | Eigentümer, Bauaufseher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dieterich | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
