HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Ritter|| Bürgerhauptmann und Organist | | 1797 ||Joh. Ritter|| Bürgerhauptmann und Organist|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Johann Peter Ritter ||Organist; Anna Katharina Mönchs, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Froitzheim Christian Jos. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Froitzheim || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Weiße || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Froitzheim || Eigentümer, Tischler || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Krömbgen || Kutscher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Korsten || Zimmermann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schmalz Wwe. || Näherin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Sege{u}er || Steinhauer || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 17. September 2025, 19:56 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Ritter | Bürgerhauptmann und Organist | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Peter Ritter | Organist; Anna Katharina Mönchs, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Froitzheim Christian Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Froitzheim | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Weiße | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Froitzheim | Eigentümer, Tischler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Krömbgen | Kutscher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Korsten | Zimmermann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmalz Wwe. | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sege{u}er | Steinhauer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
