HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Wilh. Paeffgen|| Schuster, seel. wittwe | | 1797 ||Wilh. Paeffgen|| Schuster, seel. wittwe|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Johann Georg Peffgen ||Schuhflicker; Peter, Sohn || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Päffgen Mechtildis, Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Schütz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Päffgen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Düsseldorf Wwe. || Eigentümer, Vorkäuferin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Dohm || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kaiser || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kalbheim || Maurer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Mettelem Wwe. || o. G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Mödder || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 17. September 2025, 20:46 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilh. Paeffgen | Schuster, seel. wittwe | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Georg Peffgen | Schuhflicker; Peter, Sohn | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Päffgen Mechtildis, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schütz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Päffgen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Düsseldorf Wwe. | Eigentümer, Vorkäuferin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dohm | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kaiser | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kalbheim | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mettelem Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mödder | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
