Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Anton Midderhoff|| Domvicarius, Suffraganiat Secretarius und Protonat. Apostolicus|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Anton Midderhoff|| Domvicarius, Suffraganiat Secretarius und Protonat. Apostolicus|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Anton Midderhoff ||Domvikar; Katharina Stupperich, Cousine || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Martin Hubert || || AB Köln 1835 | | 1835 || Martin Hubert || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Martin || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Martin Geschw. || Eigentümer, Spezereihandlg. || AB Köln 1854 | | 1854 || Martin Geschw. || Eigentümer, Spezereihandlg. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 18. September 2025, 18:50 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Midderhoff | Domvicarius, Suffraganiat Secretarius und Protonat. Apostolicus | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anton Midderhoff | Domvikar; Katharina Stupperich, Cousine | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Martin Hubert | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Martin | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Martin Geschw. | Eigentümer, Spezereihandlg. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Basse | Spezereihandlg. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schulte | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
