HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Christian Febronius|| Perükenmacher | | 1797 ||Christian Febronius|| Perükenmacher|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Christian Fabranius ||Perückenmacher; Sibilla Lövenich, Ehefrau; Johann Heinrich Dunbach, ohne; A. Katharina Cardauns, Ehefrau; Klara Cardauns, Schwester || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Cremer Reiner || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Hanf F. A. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Cremer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Wirtz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Schultes || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Waag || Eigentümer, Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 18. September 2025, 19:00 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Christian Febronius | Perükenmacher | AB Köln 1797 |
| 1799 | Christian Fabranius | Perückenmacher; Sibilla Lövenich, Ehefrau; Johann Heinrich Dunbach, ohne; A. Katharina Cardauns, Ehefrau; Klara Cardauns, Schwester | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Cremer Reiner | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Hanf F. A. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Cremer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Wirtz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schultes | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Waag | Eigentümer, Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
