Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jfr. Anna Maria Barion|| in Specereywaaren|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Jfr. Anna Maria Barion|| in Specereywaaren|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Otto Adeler ||Kleinhändler; Anna Maria Barion, Ehefrau; Heinrich, Kind; Heinrich Eiffert, Handlungsgehilfe || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Leer || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Hartmann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Hertmanni Wwe. || Eigentümer, Rentn. || AB Köln 1854 | | 1854 || Hertmanni Wwe. || Eigentümer, Rentn. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 18. September 2025, 19:26 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Anna Maria Barion | in Specereywaaren | AB Köln 1797 |
| 1799 | Otto Adeler | Kleinhändler; Anna Maria Barion, Ehefrau; Heinrich, Kind; Heinrich Eiffert, Handlungsgehilfe | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Leer | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hartmann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hertmanni Wwe. | Eigentümer, Rentn. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hertmanni | Adv.-Anwalt | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
