Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Carl Cajeux seel. wittwe|| in Irdenwaaren|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Carl Cajeux seel. wittwe|| in Irdenwaaren|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Anna Maria Bayer ||Kleinhändlerin; Gertrud, Tochter; Ursula Schwarz, Magd; Elisabeth Cajeux, Witwe, in Irdenwaren || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Lüttgen Wilh. Anton || || AB Köln 1835 | | 1835 || Lüttgen Wilh. Anton || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Lüttgen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Lütgen || Eigentümer, Musiklehrer || AB Köln 1854 | | 1854 || Lütgen || Eigentümer, Musiklehrer || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 18. September 2025, 19:48 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Carl Cajeux seel. wittwe | in Irdenwaaren | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anna Maria Bayer | Kleinhändlerin; Gertrud, Tochter; Ursula Schwarz, Magd; Elisabeth Cajeux, Witwe, in Irdenwaren | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Lüttgen Wilh. Anton | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Lüttgen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Lütgen | Eigentümer, Musiklehrer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Braun | Eisenbahn-Beamt. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Speckhan | Uhrmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
