HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Geilen|| Schuster | | 1797 ||Joh. Geilen|| Schuster|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Heinrich Koch ||Arbeiter; M. Katharina Sturm, Ehefrau; Laurenz, Kind; Agnes Sturm, Witwe; Elisabeth, Tochter || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Feuser Geschw. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Bergs || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || {Amca} || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Schröder || Eigentümer, Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Bisdorf Wwe. ||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Müller ||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 18. September 2025, 19:50 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Geilen | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Koch | Arbeiter; M. Katharina Sturm, Ehefrau; Laurenz, Kind; Agnes Sturm, Witwe; Elisabeth, Tochter | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Feuser Geschw. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Bergs | AB Köln 1841 | |
| 1841 | {Amca} | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schröder | Eigentümer, Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bisdorf Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
