Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Anton Jos. Wallraff|| Dom-Registrator und in Specerey|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Anton Josef Wallraf ||Particulier; Maria Anna Löllgen, Ehefrau; Maria Anna, Tochter; Wilhelm, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Schmidt Philipp || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Rückgaben || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Herwegen || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Selb ||Regier.-Hauptk.-Secrt. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Rittmann ||Pensionär || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 18. September 2025, 19:52 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Jos. Wallraff | Dom-Registrator und in Specerey | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anton Josef Wallraf | Particulier; Maria Anna Löllgen, Ehefrau; Maria Anna, Tochter; Wilhelm, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Schmidt Philipp | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Rückgaben | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Herwegen | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Selb | Regier.-Hauptk.-Secrt. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rittmann | Pensionär | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
