Altes Köln

Marzellenstraße/Haus-Nr. 80: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 ||Wilhelm Fuchs||  || AB Köln 1797
| 1797 ||Wilhelm Fuchs||  || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Wilhelm Fuchs ||ohne; Gertrud Fasbenders, Ehefrau; Heinrich, Kind; Thomas, Kind; Bertram, Kind; Laurenz Cressong, ohne; Katharina Gansenotto, Ehefrau; Franziska Gustens, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1835 || Reisdorf Heinr. ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Reisdorf Heinr. ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 18. September 2025, 20:40 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Wilhelm Fuchs AB Köln 1797
1799 Wilhelm Fuchs ohne; Gertrud Fasbenders, Ehefrau; Heinrich, Kind; Thomas, Kind; Bertram, Kind; Laurenz Cressong, ohne; Katharina Gansenotto, Ehefrau; Franziska Gustens, Magd Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Reisdorf Heinr. AB Köln 1835
1841 Reißdorf AB Köln 1841
1854 Schell Eigentümer, Ehrenstr. 70 AB Köln 1854
1854 Bolten Drechsler AB Köln 1854
1854 Hilberg Zuckerarbeiter AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.