Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf, Stand !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Michael Herman von Sieger|| Geheimr., Gülich und Bergisch Staenden Secretarius|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Michael Herman von Sieger|| Geheimr., Gülich und Bergisch Staenden Secretarius|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| | | 1799 || nicht erwähnt || || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |- | ||
| | | 1813 ||Groote Everard de || rentier = Privatier || Itinéraire ... 1813,71 | ||
|- | |- | ||
| 1841 || Feldmann || || AB | | 1835 || Feldmann Friedrich || || AB 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Klein || || AB 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Feldmann || || AB 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Pallenberg || Eigentümer, Ursulaplatz 6 || AB Köln 1854 | | 1854 || Pallenberg || Eigentümer, Ursulaplatz 6 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 18. September 2025, 20:40 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf, Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Michael Herman von Sieger | Geheimr., Gülich und Bergisch Staenden Secretarius | AB Köln 1797 |
| 1799 | nicht erwähnt | Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |
| 1813 | Groote Everard de | rentier = Privatier | Itinéraire ... 1813,71 |
| 1835 | Feldmann Friedrich | AB 1835 | |
| 1841 | Klein | AB 1841 | |
| 1841 | Feldmann | AB 1841 | |
| 1854 | Pallenberg | Eigentümer, Ursulaplatz 6 | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
