Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || ||Ursuliner Kirche und Frauenkloster|| AB Köln 1797 | | 1797 || ||[[Cellitinnenkloster_Klein-St._Ursula|Ursuliner Kirche und Frauenkloster]]|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 ||Marzellen(Eigelstein-Kloster der kleinen Ursula ||Ordensangehörige: Anna Maria Beussems; Barbara Huttens; M. Sofia Fischer; Margareta Flattens; M. Katharina Bossems; Christina Haas; Ursula Krings; Franziska Kopp...ongs?; Josefa Beckers || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Schüler Ludwig || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Schüler || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Parmentier || Eigentümer, Arzt || AB Köln 1854 | | 1854 || Parmentier || Eigentümer, Arzt || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 18. September 2025, 20:43 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Ursuliner Kirche und Frauenkloster | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Marzellen(Eigelstein-Kloster der kleinen Ursula | Ordensangehörige: Anna Maria Beussems; Barbara Huttens; M. Sofia Fischer; Margareta Flattens; M. Katharina Bossems; Christina Haas; Ursula Krings; Franziska Kopp...ongs?; Josefa Beckers | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Schüler Ludwig | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schüler | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Parmentier | Eigentümer, Arzt | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kühlwetter | Regier.-Assessor u. Spezial-Direktor | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
