HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Jacob Lew|| Leinenweber | | 1797 ||Joh. Jacob Lew|| Leinenweber|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln | |- | ||
| 1799 || Johann Jakob Leu ||Stricker; Cäcilia Manderfelds, Ehefrau || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Leer || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Esser || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Koch|| Eigentümer, Häutehändler || AB Köln 1854 | | 1854 ||Koch|| Eigentümer, Häutehändler || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 18. September 2025, 21:47 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Jacob Lew | Leinenweber | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Jakob Leu | Stricker; Cäcilia Manderfelds, Ehefrau | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Leer | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Esser | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Koch | Eigentümer, Häutehändler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
