Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Peter Reiffert|| Gemüsgaertner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || nicht erwähnt || || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Le Cocq Christina, Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Lorscheidt || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Herkenrath || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Berndorff Wwe. || Eigentümer, 102 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Berghausen || Kammmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Bock || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Hense Wwe. || o. G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Herkenrath || Priv. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kallheim || Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 18. September 2025, 22:20 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Reiffert | Gemüsgaertner | AB Köln 1797 |
| 1799 | nicht erwähnt | Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |
| 1835 | Le Cocq Christina, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Lorscheidt | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Herkenrath | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Berndorff Wwe. | Eigentümer, 102 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Berghausen | Kammmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bock | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hense Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Herkenrath | Priv. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kallheim | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
