HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Kreutzmann|| Drechseler | | 1797 ||Joh. Kreutzmann|| Drechseler|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 ||Johann Kreitzmann||Dreher; Engelbert, Sohn || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Berndorff Johann Jos. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Berndorf || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 ||Berndorff|| Eigentümer, Domstr. 5 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Berndorff Wwe.||o. G.||AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Stör||Beamter||AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 18. September 2025, 22:26 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Kreutzmann | Drechseler | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Kreitzmann | Dreher; Engelbert, Sohn | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Berndorff Johann Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Berndorf | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Berndorff | Eigentümer, Domstr. 5 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Berndorff Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stör | Beamter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
