HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Peter Ignatz Jansen|| Kraemer | | 1797 ||Peter Ignatz Jansen|| Kraemer|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln | |- | ||
| 1799 || Peter Ignaz Jansen ||Krämer; Elisabeth Knots, Ehefrau; Katharina, Tochter || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Schweinem Engelbert || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Schweinem || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Stammel || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Keltenich|| Eigentümer, Schuhmacher || AB Köln 1854 | | 1854 ||Keltenich|| Eigentümer, Schuhmacher || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Schnur Wwe.||o. G.||AB Köln 1854 | ||
|Schnur Wwe. | |||
|o. G. | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 18. September 2025, 22:27 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Ignatz Jansen | Kraemer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Ignaz Jansen | Krämer; Elisabeth Knots, Ehefrau; Katharina, Tochter | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Schweinem Engelbert | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schweinem | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Stammel | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Keltenich | Eigentümer, Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schnur Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
