HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Theodor Klein|| Nagelschmidts-Gesell | | 1797 ||Theodor Klein|| Nagelschmidts-Gesell|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Theodor Klein ||Hausierer; Gudula Jansens, Ehefrau || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Gladbach Geschwister || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Berndorf || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 ||Recht|| Eigentümer, Klempner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Berndorff Wwe.||Wärterin||AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 18. September 2025, 22:29 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Theodor Klein | Nagelschmidts-Gesell | AB Köln 1797 |
| 1799 | Theodor Klein | Hausierer; Gudula Jansens, Ehefrau | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Gladbach Geschwister | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Berndorf | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Recht | Eigentümer, Klempner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Berndorff Wwe. | Wärterin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
