Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Leer|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Leer|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Franz Ludwig Coppenhagen ||Spitzenklöppler; M. Elisabeth Aussems, Ehefrau; Johann Arnold, Kind; M. Elisabeth, Mutter; Katharina Jansens, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Weinhagen Anton || || AB Köln 1835 | | 1835 || Weinhagen Anton || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Schaaf || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Löhr|| Eigentümer, 96 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Löhr|| Eigentümer, 96 || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Kerzmann||Schuhmacher||AB Köln 1854 | ||
|Kerzmann | |||
|Schuhmacher | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||v. Peteghem||Rentner||AB Köln 1854 | ||
|v. Peteghem | |||
|Rentner | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Schaf||Tischler||AB Köln 1854 | ||
|Schaf | |||
|Tischler | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 19. September 2025, 20:53 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Franz Ludwig Coppenhagen | Spitzenklöppler; M. Elisabeth Aussems, Ehefrau; Johann Arnold, Kind; M. Elisabeth, Mutter; Katharina Jansens, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Weinhagen Anton | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schaaf | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Löhr | Eigentümer, 96 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kerzmann | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | v. Peteghem | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schaf | Tischler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
