Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (5 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Leer|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 ||Johann Utterich ||Schuhmacher; M. Sibilla Rolshoven, Ehefrau || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1813 || Back? Bock? Joseph || menuisier, Möbeltischler || Itinéraire ... 1813,37 | |||
|- | |||
| 1835 || Bock Christina, Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Schaffrath Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Ockenfeld || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Massau || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 ||Krott|| Eigentümer, Marzellenstraße || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Geier Wwe.||o. G.||AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Hehn||Tagl.||AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Kinting||Tagl.||AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 19. September 2025, 20:54 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Johann Utterich | Schuhmacher; M. Sibilla Rolshoven, Ehefrau | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Back? Bock? Joseph | menuisier, Möbeltischler | Itinéraire ... 1813,37 |
| 1835 | Bock Christina, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Schaffrath Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Ockenfeld | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Massau | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Krott | Eigentümer, Marzellenstraße | AB Köln 1854 |
| 1854 | Geier Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hehn | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kinting | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
