HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jos. Hambach|| Tagloehner | | 1797 ||Jos. Hambach|| Tagloehner|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 ||Johann Josef Hambach ||Arbeiter; M. Agnes Michels, Ehefrau; Anna Katharina, Tochter; Eberhard Stupp, arm; Adelheid Jansens, Witwe; Barbara, Tochter; Peter, Sohn; Margareta, Strickerin; Michael Linden, arm; Gertrud, Tochter; Anna Maria, Tochter || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Olbertz Anton || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Olbertz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 ||abgebrochen|| || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 19. September 2025, 21:21 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Hambach | Tagloehner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Josef Hambach | Arbeiter; M. Agnes Michels, Ehefrau; Anna Katharina, Tochter; Eberhard Stupp, arm; Adelheid Jansens, Witwe; Barbara, Tochter; Peter, Sohn; Margareta, Strickerin; Michael Linden, arm; Gertrud, Tochter; Anna Maria, Tochter | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Olbertz Anton | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Olbertz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | abgebrochen | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
