HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Peter Burbach|| Gaertner | | 1797 ||Peter Burbach|| Gaertner|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln | |- | ||
| 1799 || Georg Ross ||Hafenangestellter; Sibilla Heims, Ehefrau; Gertrud, Kind; Margareta, Kind; Christina, Schwester || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || von den Busch Carl || Firma: C. J. von den Busch || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Beckers || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Hagen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Beckers|| Eigentümer, Spezerei- und Liqueurhandlung || AB Köln 1854 | | 1854 ||Beckers|| Eigentümer, Spezerei- und Liqueurhandlung || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 19. September 2025, 21:30 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Burbach | Gaertner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Georg Ross | Hafenangestellter; Sibilla Heims, Ehefrau; Gertrud, Kind; Margareta, Kind; Christina, Schwester | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | von den Busch Carl | Firma: C. J. von den Busch | AB Köln 1835 |
| 1841 | Beckers | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hagen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Beckers | Eigentümer, Spezerei- und Liqueurhandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
