Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Jfr. Elisab. Jungbluth|| Wirckschule|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Elisabeth Jungbluth ||Lehrerin, Wirkschule; Gertrud Jungbluth, Schwester || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Krott Elisabeth, Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Krott || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Neumann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Könen | |||
| Eigentümer, Gastwirth || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Albinger||Mechanikus||AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||He{h}s||Kutscher||AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Hürten||Rentnerin||AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 19. September 2025, 21:32 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Elisab. Jungbluth | Wirckschule | AB Köln 1797 |
| 1799 | Elisabeth Jungbluth | Lehrerin, Wirkschule; Gertrud Jungbluth, Schwester | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Krott Elisabeth, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Krott | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Neumann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Könen | Eigentümer, Gastwirth | AB Köln 1854 |
| 1854 | Albinger | Mechanikus | AB Köln 1854 |
| 1854 | He{h}s | Kutscher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hürten | Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
