Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Adam Hendrix|| Musicant | AB Köln 1797 | | 1797 ||Adam Hendrix|| Musicant || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1820 ||Fussbroich Bertram|| | AB Köln 1797 idF 1820,105 | | 1799 || Adam Hendrichs ||Musiker; Magdalena ...ands?, Ehefrau; Konrad Zehn, Arbeiter; Gertrud Fuchs, Ehefrau; Gertrud, Kind; elisabeth, Kind; Franz Josef Hochkeppeler, Hafenangestellter; Gertrud Schieffers, Ehefrau; Franz Josef. Kind; Johann, Kind; Gertrud, Kind; Anna Maria, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1820 ||Fussbroich Bertram|| || AB Köln 1797 idF 1820,105 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Flock Anton || || AB Köln 1835 | | 1835 || Flock Anton || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Flock || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Ronickel || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Bohrens || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Flock Wwe. || Eigentümer, Krämerei || AB Köln 1854 | | 1854 || Flock Wwe. || Eigentümer, Krämerei || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 19. September 2025, 22:00 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Adam Hendrix | Musicant | AB Köln 1797 |
| 1799 | Adam Hendrichs | Musiker; Magdalena ...ands?, Ehefrau; Konrad Zehn, Arbeiter; Gertrud Fuchs, Ehefrau; Gertrud, Kind; elisabeth, Kind; Franz Josef Hochkeppeler, Hafenangestellter; Gertrud Schieffers, Ehefrau; Franz Josef. Kind; Johann, Kind; Gertrud, Kind; Anna Maria, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1820 | Fussbroich Bertram | AB Köln 1797 idF 1820,105 | |
| 1835 | Flock Anton | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Flock | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Ronickel | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Bohrens | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Flock Wwe. | Eigentümer, Krämerei | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pohl | Faktor an der Köln-Mindener-Eisenbahn | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pullem Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Unglauben Wwe. | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
