HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Georg Karrig seel. wittwe|| Wascherin | | 1797 ||Joh. Georg Karrig seel. wittwe|| Wascherin|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln | |- | ||
| 1799 || Eva Huvers ||Witwe; Elisabeth Karrigs, Strickerin; Paul, Bruder; Anton, Bruder; Maria Katharina Kochs, Strickerin || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Wurm Johann || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Vossen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Wurm || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Winterschladen|| Eigentümer, Mühlenbach 47 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Winterschladen|| Eigentümer, Mühlenbach 47 || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Lüttgen||Schuhmacher||AB Köln 1854 | ||
|Lüttgen | |||
|Schuhmacher | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Müller||Fournierschneider||AB Köln 1854 | ||
|Müller | |||
|Fournierschneider | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Schmitt||Tischler||AB Köln 1854 | ||
|Schmitt | |||
|Tischler | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 19. September 2025, 22:15 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Georg Karrig seel. wittwe | Wascherin | AB Köln 1797 |
| 1799 | Eva Huvers | Witwe; Elisabeth Karrigs, Strickerin; Paul, Bruder; Anton, Bruder; Maria Katharina Kochs, Strickerin | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Wurm Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Vossen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Wurm | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Winterschladen | Eigentümer, Mühlenbach 47 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lüttgen | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller | Fournierschneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitt | Tischler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
