Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Joh. Peter Wingendorff|| Lehnkutscherknecht|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || unbewohnt || || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Pütz Franz Anton || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Kalbheim || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Bramer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Stammel || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Kreiser || Eigentümer, Klingelpütz 15 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Dohmen Wwe. || o. G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Horbert || Seidenweber || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Körver || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schüller || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Wienand Wwe. || o. G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 19. September 2025, 22:19 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Peter Wingendorff | Lehnkutscherknecht | AB Köln 1797 |
| 1799 | unbewohnt | Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |
| 1835 | Pütz Franz Anton | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kalbheim | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Bramer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Stammel | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kreiser | Eigentümer, Klingelpütz 15 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dohmen Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Horbert | Seidenweber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Körver | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schüller | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wienand Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
