Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (6 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahre!! Namen !! Beruf, Stand !! Quellen | ||
|- | |- | ||
| 1797 || || || AB Köln 1797 | | 1797 || || || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | bis <br />1831 || Tils Johann Josef Thomas ⚭<br />Maria Anna Rosalia Steinhausen ||'Praenobilis Dominus' Dr med || AB 1831,324,<br /> †Buch St <br />Kolumba [http://dfg-viewer.de/show?tx_dlf%5Bdouble%5D=0&tx_dlf%5Bid%5D=http%3A%2F%2Fdigitales-archiv.erzbistum-koeln.de%2Factaproweb%2Fmets%3Fid%3DVz_e959fbee-5cdc-449b-aa63-ffdb910ce913_mets_actapro.xml&tx_dlf%5Bpage%5D=36&cHash=cf47a2e7aba99d69d7a526b94bf4045b] | ||
|- | |||
| 1835 || v. Boyen || || AB 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || von Carnap || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Dolff, Dr. med. || Eigentümer, || AB 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 20. September 2025, 14:40 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahre | Namen | Beruf, Stand | Quellen |
|---|---|---|---|
| 1797 | AB Köln 1797 | ||
| bis 1831 |
Tils Johann Josef Thomas ⚭ Maria Anna Rosalia Steinhausen |
'Praenobilis Dominus' Dr med | AB 1831,324, †Buch St Kolumba [1] |
| 1835 | v. Boyen | AB 1835 | |
| 1841 | von Carnap | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Dolff, Dr. med. | Eigentümer, | AB 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
