Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Namen !! Beruf, Stand !! Quellen | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Thiels Rosalia, | | 1835 || Thiels Rosalia || Witwe, Rentnerin || AB Köln 1835,301 | ||
|-- | |||
| 1841 || leer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Sickerath || Eigentümer, Mittelstraße || AB | | 1854 || Sickerath || Eigentümer, Mittelstraße || AB 1854 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || Gräff Greeff Robert||Kaufmann || AB | | 1854 || Gräff Greeff Robert||Kaufmann || AB 1854,55 | ||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB | | 1862 || || Eigentümer, || AB 1862, | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
Aktuelle Version vom 20. September 2025, 14:41 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Namen | Beruf, Stand | Quellen |
|---|---|---|---|
| 1835 | Thiels Rosalia | Witwe, Rentnerin | AB Köln 1835,301 |
| 1841 | leer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Sickerath | Eigentümer, Mittelstraße | AB 1854 |
| 1854 | Gräff Greeff Robert | Kaufmann | AB 1854,55 |
| 1862 | Eigentümer, | AB 1862, | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
