HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Frau Maria Cathar. Esser|| Warthsfrau | | 1797 ||Frau Maria Cathar. Esser|| Warthsfrau|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Maria Katharina Essers ||Krankenwärterin; Margareta, Tochter; Helena, Tochter || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Krings Johann || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Krings || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 ||Boden|| Eigentümer, Marzellenstr. 16 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Faßbender||Kaufmann||AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 21. September 2025, 18:31 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Frau Maria Cathar. Esser | Warthsfrau | AB Köln 1797 |
| 1799 | Maria Katharina Essers | Krankenwärterin; Margareta, Tochter; Helena, Tochter | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Krings Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Krings | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Boden | Eigentümer, Marzellenstr. 16 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Faßbender | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
