HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Weiskirchen|| Becker | | 1797 ||Joh. Weiskirchen|| Becker|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 ||Arnold Krutewig ||Bäcker; Paul Odendahl, Gehilfe || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Duve Bernard || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Krudewig || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Körver || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 ||Brudewig|| Eigentümer, in Kalk || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Pullem||Anstreicher||AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Sebald||Steuer-Aufseher||AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Wessel||Bäcker||AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 21. September 2025, 18:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Weiskirchen | Becker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Arnold Krutewig | Bäcker; Paul Odendahl, Gehilfe | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Duve Bernard | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Krudewig | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Körver | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Brudewig | Eigentümer, in Kalk | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pullem | Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sebald | Steuer-Aufseher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wessel | Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
